Регион

Уведомления отключены

23 января 2017, 12:15

Депутат Госдумы Александр Брыксин заказал на юбилей Пугачёву и Лепса (видео)

Выступления популярных звёзд обошлись вице-президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики в сумму более 400 тысяч евро.

Алла Пугачёва
Фото: Социальные сети

Алла Пугачёва

Фото: Социальные сети

Григорий Лепс, Игорь Верник, Анастасия Макеева, юмористка Марина Федункив и гвоздь праздничной программы — Алла Пугачёва — весь пятничный вечер развлекали гостей российского депутата и вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Александра Брыксина. Торжество, отгремевшее в столичном Конгресс-парке отеля Radisson Royal, по праву можно назвать одним из самых громких празднеств начала года. Только аренда роскошного зала, украшенного в стиле новогодней сказки с фотографиями заснеженных елей и 3D-фигурами белых медведей, стоила политику больше миллиона рублей. Пакет "вечернего мероприятия", правда, включает в себя лишь сет из холодных и горячих закусок, обслуживание, оформление в белоснежные чехлы столов и стульев, а также оборудование: свет, звук и экран для презентаций. Алкоголь, горячее и десерты оплачивались именинником отдельно.

Ещё порядка 15 тысяч евро юбиляр потратил на тамаду, роль которого исполнил актёр Игорь Верник. Чуть дешевле стоила Брыксину экс-участница проекта Comedy Woman Марина Федункив — за выступления юмористка обычно берёт сумму от 8 тысяч евро.

Не обошлось и без любимца публики — Григория Лепса, берущего за частные выступления на юбилеях сумму, стартующую от 100 000 евро. Гости смогли даже исполнить с Лепсом один из его главных хитов — "Водопады".

Венцом праздничной программы стала, пожалуй, самая дорогая звезда российской сцены — Алла Пугачёва, ценник на выступление которой, как удалось выяснить Лайфу, тем вечером достиг отметки в 265 тысяч долларов. Героиня последнего скандала с петицией против новогодних огоньков развлекала собравшихся около часа, исполняя свои нетленки.

Одним из сюрпризов для именинника стал танцевальный номер с мячом олимпийской чемпионки по художественной гимнастики Маргариты Мамун.

Пока звёзды выступали, гостей потчевали кулинарными изысками: на столы подавали шедевры средиземноморской кухни, свежие ягоды и дорогой алкоголь. Кульминацией вечера стал многоуровневый торт, сделанный по заказу супруги именинника. Свой шедевр кондитер Андрей Шевлягин украсил скульптурами шахтёра, как символ родного города депутата — Кемерова , и юных спортсменов, намекнув на то, что "важнейшим делом в жизни юбиляра стало строительство детского спортивного центра".

Два года назад Forbes определил Александра Брыксина на 27-е место рейтинга самых состоятельных чиновников с доходом в 127 миллионов рублей в год. Также, по информации издания, в 2014 году политик задекларировал шесть машино-мест, несколько жилых домов, квартиру в Испании и катер Ferreti 90.

В светской хронике имя депутата широко обсуждалось осенью 2015-го, когда стало известно, что ради старшей наследницы Брыксина Елизаветы бизнесмен Антон Петров бросил беременную певицу МакSим. Роман с 21-летней дочерью миллионера учредитель ювелирного бренда "585" закрутил, когда артистка находилась на седьмом месяце. Несмотря на 12-летнюю разницу в возрасте и рождение маленького ребёнка, студентка МГУ Лиза Брыксина спустя полгода ухаживаний сказала возлюбленному "да".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров