Электроучебники появятся в трех школах

Как уже сообщалось, в трех кемеровских школах в шестых и седьмых классах в новом учебном году проведут эксперимент по внедрению электронных учебников. Сегодня начальник управления образованием города Нина Чернова назвала эти учебные заведения.
– Это лицей №62, гимназия №21 и лицей №23. Здесь пройдут апробацию различные типы интерактивных учебников, – сказала она. – Это не значит, что все начнется первого сентября, но мы уже формируем перечень этих учебников, работаем с Москвой, чтобы их получить и раздать по экспериментальным классам. Я предполагаю, что именно за такими учебниками будущее наших школ. Мне кажется, пройдет два-три года, и все наши школьники будут иметь в ранцах такой электронный учебник.
Эта информация прозвучала на брифинге, который прошел сегодня в школе №84. Речь на нем шла о подготовке кемеровских школ к новому учебному году. Из городского бюджета и внебюджетных источников на ремонт помещений и другие работы было затрачено 130 миллионов рублей.
Кроме электронных учебников, в классах все чаще можно увидеть интерактивные доски, которые по своим функциям напоминают планшетник. На таких досках очень удобно писать, управляться с геометрическими фигурами и вызывать различную информацию по другим предметам. Об оснащении ими всех классов речь пока не идет – слишком дорого. В то же время, хорошо известно, что ущерб от неучей обходится обществу еще дороже.
Фото автора.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.