Молодая мама обокрала 40 кемеровских магазинов

Сотрудники городской полиции задержали жительницу областного центра, обокравшую 40 магазинов. Кемеровчанка, находясь в декретном отпуске, нашла для себя своеобразный способ подработать. Она заранее выбирала небольшой магазин, в котором не было охраны и видеонаблюдения, заходила внутрь и начинала доверительную беседу с продавцом – заинтересованно расспрашивала о делах, заводила разговоры о погоде.
— После располагающей беседы она сообщала, что ей нужно совершить довольно крупную покупку: например, 20 бутылок подсолнечного масла, 30 бутылок минеральной воды, 40 блоков сигарет и так далее. Сотрудники магазина радовались щедрой покупательнице, и сразу начинали сборку товара. После того, как на витрину уже было сложено большое количество приобретаемых продуктов, женщина просила принести что-нибудь еще, и в тот момент, когда продавец удалялась в подсобное помещение или на склад, злоумышленница забирала блоки с сигаретами и скрывалась. В этот же день она продавала краденое в уличные киоски, — рассказала специалист группы по связям со СМИ Управления МВД России по городу Кемерово Оксана Душковая.
Подозреваемую задержали несколько дней назад. Отрицать своей вины кемеровчанка не стала. А на допросе вообще призналась, что на её счету ещё сорок подобных краж. Во всех случаях злоумышленницу интересовали только дорогостоящие сигареты. Их, как объяснила задержанная, быстрее всего удавалось продать.
Уже доказано два эпизода, ещё два находятся в стадии расследования, остальные факты преступлений устанавливаются. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража», следствию ещё предстоит выяснить, сколько их было совершено всего. Полицейские не исключают, что многие потерпевшие не обратились в правоохранительные органы, и призывают тех, кто стал жертвой подобных преступлений, обратиться в полицию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.