Школьнику приписывают покушение на теракт

Поступок ученика гимназии №73 Новокузнецка, который распылил газовый баллончик в раздевалке, квалифицируют как попытку совершения террористического акта. В отношении семиклассника приняли комплекс мер.
В пятницу утром в гимназии №73 была проведена эвакуацию. Семиклассник распылил газовый баллончик. Мальчик направил струю газа в помещение раздевалки. В короткие сроки из здания были выведены 650 детей и 35 сотрудников. Действия персонала в этой ситуации признаны удовлетворительными. 13-летняя школьница обратилась за медицинской помощью, однако после осмотра врачи отпустили домой.
О принятых мерах в отношении хулигана сообщили в городской администрации. Ученик «мягким» наказанием в виде серьезного разговора с директором школы и родителями не отделается.
«В настоящее время проводится расследование случившегося, по итогам которого семиклассник будет поставлен на учет комиссии по делам несовершеннолетних, а его родители заплатят административный штраф. Кроме того, правонарушение квалифицируется как попытка совершения террористического акта и данные на этого ребенка будут внесены в единый реестр МВД России. В будущем он не сможет поступить в специализированные учебные заведения», –сообщили в администрации Новокузнецка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.