«Евраз» выплатит в бюджет почти 50 миллионов

«Евразруда» выплатит в бюджет Новокузнецкого района 49,8 миллиона рублей. Во столько Россельхознадзор оценил ущерб сельхозугодьям от работы предприятия общества.
Инспекторы надзорного ведомства провели проверку по обращению местных властей. В результате ОАО «Евразруда» было оштрафовано на 80 тысяч рублей по статьям «Порча земель» и «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв». Также Россельхознадзор высчитал ущерб, нанесенный почве. Одной из компаний-подразделений «Евраза» необходимо пополнить казну Новокузнецкого района на почти 50 миллионов.
Юридическое лицо признало иск в полном объеме, сообщили в областном управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. 23 ноября был проведен первый платеж в 10 миллионов рублей.
Отметим, что в ночь на пятницу на шахте «Евразруды» в Шерегеше произошел обвал породы. Один горняк пострадал, он находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.