Театр драмы едет в Питер на фестиваль

Кемеровский областной театр драмы примет участие в XIX Международном театральном фестивале «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге.
14 декабря кемеровкие актеры на сцене Театра юношеского творчества покажут свой спектакль — «Девичий источник».
Фестиваль «Рожденственский парад» проходит с 8 по 20 декабря в северной столице страны. В нем принимают участие 14 театров из Франции, России, Латвии и Украины.
Спектакль «Девичий источник» — режиссерская постановка заслуженного артиста России, режиссера и актера Кемеровского областного театра драмы Олега Кухарева по пьесе Олега Богаева «Марьино поле».Жанр спектакля – небылицы. Что касается сюжета, то зрители увидят опустевшую деревеньку «Малые опята», где доживают свой век старушки Марья, Серафима и Прасковья. Живут себе и не перестают ждать с войны любимых мужчин. Женщины верят, а одной из героинь снится сон, где один из солдат сообщает о своем возвращении. Приободренные старушки отправляются на станцию встречать любимых. По замыслу режиссера, на их символичном пути героини встречают Гитлера, Сталина, диктора Левитана, маршала Жукова и даже саму Смерть.
Отметим, что роли играют заслуженные артистки России Валентина Нефедова и Людмила Копылова, заслуженная артистка Белоруссии Людмила Усанова и заслуженный артист России Олег Кухарев. Кемеровские актеры выйдут на сцену в следующем составе: Вадим Пьянзин, Денис Гильманов и Тимофей Шилов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.