В Белове совершено разбойное нападение на водителя такси

Поздно вечером на пульт одного из городских таксомоторных парков поступил вызов. Через несколько минут такси прибыло на место. В машину «погрузились» два молодых парня навеселе. Жили пассажиры в поселке Бабанаково, туда и направлялись. Однако по пути несколько раз меняли планы – то требовали отвезти их в поселок Инской, то в Грамотеино. По пути, прямо в машине, распивали спиртное. Уже подъезжая к последнему месту назначения, водитель вдруг почувствовал на своем горле нож. В ходе завязавшейся потасовки ему удалось отнять у нападавших холодное оружие, выскочить из автомобиля и убежать. Налетчики поехали дальше.
Пострадавший водитель сразу же вызвал милицию. В Белово был объявлен план «Перехват». Сотрудники ГИБДД обнаружили такси на заправочной станции, расположенной на автодороге Белово-Бабанаково. Внутри сидели двое пьяных парней.
Уже в милиции выяснилось, что одному из них 20 лет, другому – 18. Несмотря на молодость, оба уже обзавелись семьями и детьми. Ранее в поле зрения милиции они не попадали, характеризуются положительно. После задержания парни быстро протрезвели. Все произошедшее они списывают на влияние алкоголя. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», — сообщает кузбасское ГУВД.
К слову, профессия таксиста стала по-настоящему опасной. Только в прошлом году в Кузбассе было совершено 8 убийств таксистов, 104 грабежа и 47 разбойных нападений с целью завладения транспортными средствами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.