Тайские фрукты необходимо покупать в упаковке

В течение последних двух лет зафиксировано 145 случаев завоза малярии на территорию России, лихорадки Западного Нила – 17 случаев, лихорадки Денге – 81 случай, холеры – четыре случая. Многими болезнями россияне заразились в странах, которые пользуются популярностью у туристов – Таиланд, Индия, Индонезия, европейские государства. Роспотребнадзор напомнил о мерах, которые помогут уберечься от заболеваний.
Прежде всего, необходимо получить у туроператоров или санитарных врачей информацию об эпидемиологической ситуации в стране, сообщили в ведомстве. Воду и продукты питания нужно покупать в магазинах и фабричной упаковке, и пренебрегать едой на рынках и лотках, а также желательно не есть в заведениях общепита.
Мясо, рыбу, морепродукты должны быть термически обработанными, а овощи и фрукты нужно обдавать кипятком. Кроме того, при купании в бассейнах и водоемах нельзя допускать попадания в рот воды, отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.