В Кузбассе для детей-сирот построят дом

Жилой дом на 100 квартир для детей-сирот построят в городе Ленинск-Кузнецкий. По решению губернатора в области будет усилена поддержка сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Решение о строительстве дома для детей-сирот принял губернатор Аман Тулеев. Глава региона поддержал «закон Димы Яковлева», подписанный президентом России.
«В июле 2012 года мы в Кузбассе –первыми в стране – приняли закон «О защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при усыновлении их гражданами США и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории США». Этот закон, запрещавший американцам усыновлять детей из Кемеровской области, действовал некоторое время, пока его не опротестовала прокуратура, –отметил Аман Тулеев. – Мы удовлетворены тем, что сейчас подобный документ принят на федеральном уровне, полностью его поддерживаем».
Губернатор считает, что Россия в состоянии решить этот вопрос самостоятельно. По его поручению на первом заседании в январе 2013 года коллегия областной администрации под его руководством рассмотрит вопрос об усилении поддержки детей-сирот, улучшении условий их социального обеспечения и решении проблем усыновления российскими гражданами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.