«Металлург» вырвал победу в овертайме

«Металлург» в воскресенье провел последний матч в 2012 году. Новокузнечане играли в Екатеринбурге и овыиграли поединок со счетом 4:3 в овертайме, прервав серию из шести поражений подряд.
Начало встречи с «Автомобилистом» получилось не очень удачным. Если в содержании игры поединок проходил в равной борьбе, то вот счет на табло отражался не в пользу «Металлурга». Соперник сумел забросить в ворота Александра Лазушина две безответные шайбы к 35 минуте встречи. Однако «Кузня» сумела переломить течение матча. Тем более, что нашей команде противостоял главный аутсайдер КХЛ.
Выровнять счет кузбассовцы смогли уже в начале третьего периода, благодаря голам Антона Лазарева и Александра Бумагина. Тут же «Металлург» был обязан выходить вперед, но Дмитрий Кагарлицкий не реализовал буллит, назначенный в ворота «Автомобилиста». Хозяева льда сумели снова повести в счете – 3:2, но проигрывать в седьмой раз подряд «Кузня» не собиралась. На 54 минуте Бумагин оформляет дубль – 3:3 и игра плавно переходит в овертайм.
В дополнительной пятиминутке сильней был «Металлург». «Автомобилист» нарушил правила и за это поплатился. Кагарлицкий приносит победу новокузнечанам в овертайме – 4:3. Шансы на попадание в плей-офф остаются минимальные, но «Кузня» в канун Нового года хоть немного поднимает настроение как себе, так и своим болельщикам.
Первый матч в 2013 году «Металлург» проведет дома 5 января против «Югры».