Ночью 1 января кузбассовцы минировали вокзалы

В первые сутки нового года в дежурные части Кузбасса поступило порядкатрех тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях. Около 20 были связаны с петардами: кузбассовцы боялись, что пиротехнические изделия залетят в окно или на балкон, а также пугались шума салютов.
В новогоднюю ночь полицейские раскрыли свыше 200 преступлений, многие из которых так или иначе связаны с праздником. В Междуреченске ювелирный салон пытался ограбить мужчина в маске обезьяны. Злоумышленник разбил витрину и попытался утащить золотые сережки и колечки. Продавец не растерялась и нажала на кнопку сигнализации. Грабитель это заметил, побросал украшения и скрылся с места преступления.
В Белове злоумышленник украл из автомобиля пакеты с продуктамидля новогоднего стола. Налетчик увидел припаркованное у продуктового магазина авто. Унего в мыслях не было угонять машину, его интересовали лишь пакеты с продуктами. Жулик вскрыл дверь и похитил из автомобиля несколько бутылок шаманского, ананас и автомагнитолу.
Не обошлось и без лжетерроризма. Ночью 1 января в кемеровскую дежурную часть поступил звонок о том, что на железнодорожном и автовокзале города заложены бомбы. Полицейские взрывных устройств не обнаружили, зато через некоторое время был задержан сам злоумышленник. Им оказался 25-летний кемеровчанин. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемому может грозить до трех лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.