Подростка дважды ограбили за десять минут

Не повезло на днях 14-летнему жителю Кемерова. Когда он возвращался домой от приятеля по проспекту Ленина, к нему подошли три подростка и угрожая перочинным ножом, потребовали отдать сотовый телефон. Увидев в руках жертвы недорогой мобильник, двое подростков потеряли всякий интерес и исчезли. Но третий всё ещё продолжал настаивать на своём, угрожая расправой.
Жертве преступления ничего не оставалось делать, кроме как отдать мобильник. Но, когда он уже протягивал телефон своему обидчику, в происходящее вмешалась парочка парней постарше. Они выбили нож из руки грабителя и прогнали его.
Но радоваться подростку пришлось недолго. Когда спасители попросили его показать им телефон, которого он чуть не лишился, доверчивый паренек тут же им его протянул. И замер от удивления, увидев, как парни дали деру вместе с его мобильником.
Когда парень наконец-то опомнился после пережитого, начал искать помощи у прохожих. Как рассказали в отделе пропаганды горГИБДД, мужчина, проходивший мимо, проявил участие и помог парнишке – увидев экипаж ДПС, он остановил патрульный автомобиль и рассказал инспекторам о случившемся.
Усадив ребёнка в патрульный автомобиль, сотрудники ГИБДД отправились на поиски злоумышленников. И буквально через пару кварталов парень опознал одного обидчика из первой компании, того самого, что приставлял нож и угрожал расправой. Задержанный был доставлен в отделение милиции. А вот вторую компанию грабителей милиционерам найти не удалось.
На фото: задержанныйподросток из первой компании грабителей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.