В Ленинске-Кузнецком прикрыли мини-нарколабораторию

Изготовление растительных наркотиков на дому организовал 32-летний житель Ленинска-Кузнецкого. Под мини-лабораторию по изготовлению растительного наркотика мужчина приспособил кладовку собственного дома. Вся его производственная лаборатория – это мясорубка, сито, металлическая посуда и собственно, конопля, которую он собирал на территории одного из бывших совхозов. Умелец изготавливал гашиш, гашишное масло и марихуану.
Хозяин дома пояснил оперативникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД по Кемеровской области, что все запрещенные вещества принадлежат ему. Наркотики, по его словам, он изготавливал и хранил для личного пользования. Всего в его жилище милиционеры обнаружили и изъяли около 700 граммов марихуаны, около 10 граммов гашишного масла и около 50 граммов гашиша. Особо крупным размером для гашиша считается вес свыше 25 граммов.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.