«Евраз» сбросил в реку нефтепродукты

«Запсиб» сбросил в новокузнецкую реку Аба сточные воды, загрязненные нефтепродуктами. Ответственные лица понесли наказания, размер вреда определяется.
Об этом факте стало известно в результате проверки, проведенной прокуратурой совместно со специалистами Росприроднадзора и Роспотребнадзора. Установлено, что в октябре 2012 года ОАО «Евраз Объединенный ЗСМК» сбросило сточные воды без очистки, с превышением установленных норм концентрации нефтепродуктов. Сброс нефтепродуктов произошел из-за повреждения маслопровода в котельной, в результате чего масло попало в коллектор ливневой канализации, а затем в реку, сообщили в областной прокуратуре.
В результате от работы был отстранен главный инженер предприятия, его заместителю и начальнику котельной объявлены выговоры. Также разработаны мероприятия по устранению нарушений. В настоящее время Росприроднадзор определяет размер вреда, причиненный водному объекту, для предъявления исковых требований.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.