«Металлург» проиграл «Авангарду»

«Металлург» домашнюю серию матчей, которая стала первой для команды в 2013 году, завершил поражением от одного из фаворитов сезона в КХЛ – «Авангарда». Это поражение стало для новокузнечан третьим подряд.
Первый период на фоне грозного соперника кузбассовцы отыграли вполне достойно. Зрители снова стали свидетелями результативного хоккея, увидев за первые 20 минут пять заброшенных шайб.Уже на 37 секунде встречи Александр Бумагин открыл счет, переиграв в воротах финского голкипера Карри Рамо. Но Новокузнецк радовался недолго. Уже в следующей игровой смене «Авангард» отыгрался, распечатав ворота Александра Лазушина. На восьмой минуте ости вышли вперед в счете, а «Металлургу» пришло время догонять – Филипп Метлюк на 17 минуте сравнивает результат – 2:2. Но, опять же, не прошло и минуты, как омичи забивают еще – 2:3.
Во втором периоде шла абсолютно равная игра, но под конец этой 20-минутки, класс гостей все же сказался. Антон Курьянов в течение менее чем минуты сначала забивает гол в большинстве, а затем отличается и в равенстве – 2:5.
В третьем периоде «Металлург» атаковал больше соперника, нанес в три раза больше бросков, но все, что удалось сделать «Кузне», так это забросить лишь одну шайбу – на 54 минуте гол забил Константин Турукин. В конце матча «Авангард» нарушил правила, новокузнечане заменили вратаря, играли в формате шесть на четыре, но спасти матч не удалось. Поражение – 3:5.