При взрыве погибла женщина и ее 16-летняя внучка

Следователи провели процедуру опознания с участием родственников погибших. В результате было установлено, что погибшими являются 58-летняя женщина и ее 16-летняя внучка, проживавшие в одной из пострадавших квартир. Ранее в СМИ сообщалось, что одной из жертв был четырехлетний ребенок.
Как сообщает Следственный комитет России по Кемеровской области, в рамках расследования уголовного дела назначены две судебно-медицинские экспертизы и пожаротехническая экспертиза, которая должна установить причину и очаг возгорания. Кроме того, будет проведено исследование, устанавливающее причины разгерметизации баллона с пропаном.
Сообщить, сколько времени займет проведение экспертиз представители Следственного комитета пока не могут. На данный момент следователем допрошены девять человек: очевидцы, жильцы дома, соседи пострадавших.
В больнице по-прежнему находятся восемь госпитализированных. Двоеиз них–в тяжелом состоянии.
Напомним, в Новокузнецке во вторник около 7.14 по местному времени в жилом доме произошел взрыв, а затем возгорание. В результате ЧП два человека погибли, еще восемь пострадали. Были повреждены четыре квартиры.
Следственным комитетом России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.