Главный бомбардир «Металлурга» покинет команду

Уровень финансирования хоккейного «Металлурга» вынуждает руководство клуба выживать за счет экономии бюджета. Игроков продают в другие клубы и обменивают самых высокооплачевых хоккеистов в другие команды.
Ранее ради такой экономии был отправлен в «Донбасс» канадец Рэнди Робитайл. Сейчас приходит время еще для нескольких хоккеистов попрощаться с Новокузнецком.
Сегодняшний матч в составе «Металлурга» должен стать последним сразу для двух спортсменов – Антона Слепышева и Дмитрия Кагарлицкого. Оба игрока уйдут в другие команды за денежную компенсацию. Даже называются ориентировочные суммы, которые «Металлург» может получить за этих хоккеистов. Так «Салават Юлаев» должен заплатить «Кузне» за Слепышева 40 миллионов рублей, а «Донбасс» за Кагарлицкого – 25 миллионов рублей. Ожидается, что об уходе этих нападающих из «Металлурга» официально будет объявлено в ближайшие дни. Кстати, Кагарлицкий на сегодняшний день является лучшим форвардом Новокузнецка, набрав наибольшее число очков за результативность.
Таким образом, в составе «Кузни» еще больше игровой практики получат молодые хоккеисты. Хотя «Металлург» и так считается самой молодой командой КХЛ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.