Новокузнечанка отметила 108-й день рождения

Жительница Новокузнецка Евдокия Тимофеевна Третейкина отмечает день рождения. 9 января ей исполнилось 108 лет.
Из трех долгожителей Кузнецкого района Евдокия Тимофеевна самая старшая. Такой почетный возраст – большая редкость не только для Новокузнецка, но и для Кузбасса. В свои годы именинница может похвастаться здоровьем – подводит только слух. На вопрос журналистов «В чем секрет долголетия?» Евдокия Тимофеевна не ответила. Больше рассказывает о прошлом. Как-никак пережила эпоху.
«Революцию помню, финская война, брат у меня там погиб. Трое детей было, все в войну умерли. Тяжело было. Не доведи Бог, как мы мучились, на себе пахали. Война окончилась, лошадей нету, а мы: шестеро плуг тянут, а седьмая пашет. По гектару вспахивали в колхозе», –поделилась своими воспоминаниями долгожительница Евдокия Третейкина.
Представители районной адмиинстрации и городского совет народных депутатов пришли к долгожительнице не с пустыми руками –Евдокии Третейкиной подарили цветы и конфеты.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.