Некачественную водку обклеили поддельными марками

Кузбасские полицейские проверили водку с местных прилавков и пришли к неутешительному выводу – значительная часть спиртного является контрафактным. Из 14 закупленных бутылок алкоголя на шести обнаружены поддельные марки. Образцы для исследования закупались в розничных торговых точках.
Проверку провел экспертно-криминалистический центр областного управления МВД России. В результате сотрудники полиции определили, что шесть бутылок обклеены нелегальными марками. А это значит, что поручиться за качество содержимого никто не может. Контрафактной признаны водка «Паутинка» бесланского ООО «Океан», «Истинная крепость» и «Алые паруса люкс», произведенные ОАО «Южно-Уральский СВЗ» в Челябинском районе.
Также нарушения выявлены у водки «Пшеничная в Русских традициях» Серебряно-Прудского ЛВЗ и «Березовая. Рубин», произведенная в городе Жиздра Калужской области. Поддельная марка была наклеена и на бутылку «Портвейн 777», изготовленную в городе Черем. На последней и вовсе не было указано даты розлива.
Кроме того, исследовали и сами крепкие напитки. Нарушения требований ГОСТ по физико-химическим показателям были выявлены в составе водки «Истинная крепость» и «Алые паруса люкс», а также вина «Портвейн 777». Причем в составе портвейна винного материала не обнаружили, это оказался спиртосодержащий напиток с красителями и ароматизаторами.
Результаты экспертизы направлены в Росалкогольрегулирование для принятия мер в отношении продавцов и производителей данной продукции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.