Тулеев уволил ответственного за ЖКХ Белова

Ряд нарушений на объектах ЖКХ в Белове привели к отстранению от должности Павла Французенко – ответственного лица данной сферы города. Еще три человека поплатились должностями за халатность в Междуреченске, Топкинском и Новокузнецком районах.
Об этом говорится в официальном сообщении администрации Кузбасса. «Как показал анализ, в декабре и во время новогодних и рождественских каникул жилищно-коммунальные предприятия в отдельных территориях сработали неудовлетворительно. В некоторых муниципалитетах было допущено незначительное понижение температур в жилых домах, слишком долго устраняли утечку воды на водоводах, были допущены другие нарушения», – отмечается в документе.
В среду от занимаемых должностей были освобождены замдиректора-начальника ПТО МБУ «Служба заказчика» Павла Французенко, главного инженера междуреченского МУП «Водоканал» Алексея Вороженцева, а также замглавы города Топки Владимира Бусаргина и заведующего жилищно-коммунальным отделом новокузнецкого района Константина Маркелова.
Кроме того, ответственным за ЖКХ в шести территориях объявили выговор. К дисциплинарной ответственности будут привлечены Сергей Колесников (Киселевск), Александра Шестакова (Анжеро-Судженск), Андрей Торопов (Осинники), Владимир Леонтьев (Новокузнецк), Андрей Чепудаев (Краснобродский), Роза Исупова (Прокопьевск).
Также по всем фактам будут проводиться служебные расследования с последующей возможной передачей материалов в правоохранительные органы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.