Пять мячей Стасенко принесли «Кузбассу» победу

Кемеровский «Кузбасс» на своем льду переиграл «Байкал-Энергию» из Иркутска – 8:5. Лучший бомбардир хозяев Вадим Стасенко пять раз отправил мяч в ворота соперника.
Счет был открыт уже на 31-й секунде встречи: забили гости. Однако на настрой кемеровчан это никак не повлияло, и к середине первого тайма они уже вели со счетом 5:1. Голевыми для кузбассовцев стали два розыгрыша углового. Еще два стандарта – пенальти – в течение матча реализовал Стасенко. Помимо самого забивного игрока «Кузбасса» у хозяев дубль оформил Константин Зубарев, один мяч у Евгения Щеглова.
«Байкал-Энергия» расположился в турнирной таблице на одну строчку выше «Кузбасса». Однако победа кемеровчан позволила лишь сократить отставание до восьми очков. В то же время кузбассовцы оторвались от группы аутсайдеров. 19 января подопечные Сергея Большакова на стадионе «Химик» встретятся с красноярским «Енисеем» – нынешним лидером чемпионата.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.