Пожар в кемеровском кафе тушили почти 40 человек

В среду в кафе «Фрегат» выгорела крыша и полностью сгорела хозяйственная постройка. В ликвидации пожара участвовали 38 спасателей и 11 единиц техники.
Об этом «Газете Кемерова» сообщили в кузбасском управлении МЧС России. Заведение расположено в поселке Пионер на улице Севской, 1. Сигнал о возгорании поступил в 12.12. К моменту прибытия первого расчета горела крыша здания. Пожару был присвоен повышенный ранг пожара №2.
В момент пожара в здании находились три человека, никто из них не пострадал. Кафе находилось на ремонте. В итоге в «Фрегате» обгорела решетка крыши площадью 117 квадратных метров, и огонь полностью уничтожил хозяйственную постройку площадью 38 квадратных метров.
В ведомстве отметили, что предварительной версии случившегося пока нет. На месте работают дознаватели, которые выясняют обстоятельства ЧП.
Во время пожара было перекрыто движение по автодороге, рядом с которой расположено заведение, сообщил очевидец Евгений. Эта мера стала вынужденной, поскольку дым резко снизил видимость.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.