Кузбассовец избил должника и забрал мопед

Житель Мариинска догнал мопедиста на трассе, после чего забрал его скутер в качестве гарантии возврата долга. Потерпевший задолжал деньги магазину, где несколько раз отоваривался в кредит.
История началась с того, что продавец одного из магазинов города отпускала мужчине товары в долг. Сумма его задолженности выросла до шести тысяч рублей, после чего девушка потребовала выплатить деньги, сообщили в управлении МВД по области. Однако тот просьбу проигнорировал. В результате девушку уволили за недостачу, выявленную в конце месяца.
Тогда бывшая продавщица обратилась за помощью к своему знакомому, 25-летнему мужчине, ранее судимому за хранение наркотиков. От него требовалось добиться возвращения долга. Злоумышленник выследил должника, который ехал на мопеде, на трассе Усть-Чебула – Дмитриевка, догнал на автомобиле и заставил остановиться. Житель Мариинска представился хозяином торговой точки и потребовал деньги.Должник пояснил, что нужной суммы у него нет. Тогда обвиняемый потребовал уже 10 тысяч рублей, причем вернуть их нужно было в течение трех дней. За попытку возразить молодой человек был избит. Также злоумышленник забрал мопед и два шлема в качестве залога.
Потерпевший обратился за помощью в полицию. Позже он позвонил подсудимому и назначил встречу на детской площадке, где должен был возвратить часть суммы. После передачи денег вымогатель был задержан. Уголовное дело, квалифицированное по статье «Вымогательство», с обвинительным заключением передано в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.