Шестилетний ребенок скатился с горки под машину

В среду в Кемерове была травмирована шестилетняя девочка, катавшаяся с горки. Ребенок оказался на проезжей части, где попал под колеса автомобиля «ВАЗ».
ДТП произошло около 17.15 напротив дома №16 по улице Подольской, сообщили в кемеровском управлении ГИБДД. В ведомстве пояснили, что наезд был совершен в частном секторе. Дети самостоятельно организовали горку недалеко от одного из домов – основой стал снежный вал, образовавшийся при очистке придомовой территории.
В момент аварии с горки катались трое детей. По словам водителя «четырнадцатой», за несколько метров до горки он заметил девочку, выкатившуюся на дорогу. Кемеровчанин резко взял влево и ушел от наезда, следует из его слов. Затем он остановился, вышел из автомобиля и сделал замечание детям. Удара водитель не услышал и не почувствовал. Вскоре, как сказано в объяснительной водителя, выбежал отец пострадавшей и «применил физическую силу».
Медики диагностировали у ребенка компрессионный перелом позвоночника. В данный момент она находится на лечении в Детской городской клинической больнице №5.
В ГИБДД отметили, что родителям следует тщательнее смотреть за своими детьми вблизи проезжей части. Полицейские проводят административное расследование по факту наезда.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.