Мэр пожертвовал на дом однодневный заработок

Новокузнецк присоединился к сбору средств на строительство дома для кузбасских детей-сирот. Мэр, главы районов, сотрудники администрации и предприятий перечислили свой однодневный заработок на эти цели.
Глава города Валерий Смолего поддержал инициативу губернатора Амана Тулеева по сбору средств на строительство 100-квартирного дома для кузбасских детей-сирот. Первый руководитель Новокузнецка принял решение перечислить свой однодневный заработок на реализацию дополнительных мер поддержки детей-сирот.
«Его примеру последовали руководители комитетов и управлений администрации города, главы районов, сотрудники городского и районных аппаратов. К акции по сбору средств присоединились и городские предприятия: ОАО «Новокузнецкий хладокомбинат», ООО «Новокузнецкобувьторг» и компания «Сибуглемет», –отметили в городской администрации.
Напомним, строить дом для сирот областные власти решили всем миром. Безвозмездные перечисления в областной бюджет делают и в других городах и районах. Коллективы строительных компаний Кузбасса –АСО «Промстрой» и ЗАО «Стройсервис» перечислили на счет по 3 миллиона 600 тысяч рублей. От чиновников и депутатов Новокузнецкого района поступило более 130 тысяч рублей. Работники социальной сферы Беловского района перечислили свой однодневный заработок. Их вклад составил 570 тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.