«Металлург» снова крупно уступил в гостях

Новокузнецкий «Металлург» потерпел поражение в Казани в очередном туре регулярного чемпионата – 1:5. При этом уйти от проигрыша всухую команде Алексея Емелина удалось незадолго до финальной сирены. Капитан новокузнечан Александр Мерескин оказался единственным из хоккеистов в составе «Металлурга», кто сумел переиграть защитную линию одной из лучших команд КХЛ – «Ак Барса».
Хозяева же льда переиграли защиту «Кузни» не раз и не два. Не помогло «Металлургу» и возвращение из резерва голкипера Юрия Ключникова, который вышел в составе вместо Александра Лазушина, неуверенно проведшего предыдущий поединок в Минске. «Ак Барс» сумел пять раз поразить ворота новокузнечан.
Отметим, что финансовые возможности клубов сильно разнятся. В «Ак Барсе» играют такие хоккеисты, некоторые из которых в одиночку получают такую зарплату за сезон, которую получают все вместе взятые игроки «Металлурга». Кроме того, финансовые же проблемы сильно ослабили состав команды из Кузбасса в последнее время.
Таким образом, за выездную серию «Металлург» набрал три очка из 12 возможных. Уже в субботу новокузнечане начинают домашнюю серию игр, которая также будет состоять из четырех поединков.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.