Автомобиль с прицепом насмерть сбил ребенка

В Кемерове водитель Toyota RAV4 сбил вне пешеходного перехода 12-летнего мальчика. От полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался до приезда «скорой».
Наезд на пешехода был совершен 24 января около 19.30 напротив дома №13а по улице Сибиряков-Гвардейцев, сообщили в кемеровской ГИБДД. Погибший перебегал дорогу в 150 метрах от пешеходного перехода. В это время 28-летний водитель иномарки с прицепом двигался от проспекта Кузнецкого в сторону улицы Мичурина.
По словам автомобилиста, он обгонял автобус, который ехал в правом ряду на «аварийке». Мальчик же выбежал на проезжую часть сразу после того, как от него отъехал автобус, пояснил водитель. Он попытался затормозить, но наезда избежать не удалось. Сразу же после удара мужчина остановился, следует из его слов.
По данному делу проводится расследование. В ГИБДД отметили, что ребенок выбежал на дорогу в неположенном месте с натоптанной тропинки. Таким образом, он был далеко не первым, кто нарушил ПДД в этом месте.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.