«Металлург» потерпел очередное поражение

До завершения регулярного чемпионата КХЛ «Металлургу» осталось провести всего одну серию домашних матчей. Первый из четырех поединков для «Кузни» состоялся в субботу. Соперником новокузнечан стал «Донбасс», которому очень нужны очки для выхода в плей-офф. Для кузбасских болельщиков этот матч вызывал дополнительный интерес по той причине, что в составе гостей на данный поединок вышли недавние кумиры болельщиков «Металлурга» — нападающие Дмитрий Кагарлицкий и Рэнди Робитайл. В итоге оба сумели отличиться результативными действиями и принесли победу «Донбассу». Донецкий клуб выиграл со счетом 4:2, а Кагарлицкий забросил победную шайбу.
У «Кузни» были все шансы, чтобы выиграть этот матч. Игра была равная. Но сказалось то, что гости сумели реализовать численное большинство дважды, а «Металлург» свои шансы упустил. В частности, новокузнечане не реализовали два выхода 1 в 0.
Счет в матче, кстати, открыл «Металлург». Никита Выглазов отличился уже на 4-й минуте. Гости отыгрались в середине периода, а на 26-й минуте украинцы вышли вперед. Кузня сделал результат 2:2 на 38-й минуте после броска Дмитрия Черных. А вот в третьем периоде кузбассовцы забить голов уже не смогли.
«Донбасс» же отличился еще раз. В концовке встречи «Металлург» пытался спастись, заменил вратаря Юрия Ключникова на шестого полевого игрока, но это привело только к пропущенной шайбе в пустые ворота.
«Кузня» продолжает занимать 10 место на «Востоке».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.