Назначен первый рейс в Турцию из Новокузнецка

Авиакомпания Nord Wind 26 апреля выполнит первый рейс по маршруту Новокузнецк – Анталия. Это второе международное направление из аэропорта «Спиченково».
В настоящее время из новокузнецкого аэропорта работает только один международный маршрут до столицы Таиланда Бангкока. В апреле ситуация изменится.
«Это очень востребованное направление у жителей юга Кузбасса. Кресла на эти рейсы раскуплены до конца марта. Глубина продаж сейчас осуществляется до октября включительно. На днях в Москве прошло совещание, на котором было принято решение о выполнении рейсов из Новокузнецка в Бангкок круглогодично», – сообщил директор аэропортового комплекса Валерий Хомский.
Что касается рейсов в турецкую Анталью, то, по словам директора аэропорта «Спиченково», пока планируется что самолеты будут летать один раз в неделю. Сейчас уточняется более точное расписание, связанное с временем вылета из Новокузнецка. В перспективе рассматривается открытие маршрута на египетские курорты Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Отметим, что речь идет только о чартерных полетах. Но ранее авиакомпания «Сибирь» заявляла о готовности организовать рейсы из Новокузнецка в Китай на регулярной основе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.