В Новокузнецке задержан стрелявший в кафе

Полицейские задержали подозреваемого, который устроил стрельбу в новокузнецком кафе «Эдем». В результате инцидента мужчина был госпитализирован с ранением грудной клетки.
Сигнал о случившемся поступил в полицию 26 января около 7.30, сообщил «Газете Кемерова» источник в правоохранительных органах. Пострадавший посетитель кафе 1976 года рождения был доставлен в больницу.
Оперативникам удалось установить личность стрелявшего и задержать его по горячим следам. Им оказался кузбассовец 1994 года рождения. Также был изъят травматический пистолет «Стражник», из которого велась стрельба. Оружие с 2009 года числится как утерянное, пояснил сотрудник правоохранительных органов.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Выясняются причины конфликта и предпосылки стрельбы. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».
Напомним, что другой конфликт со стрельбой в этом же кафе закончился двумя смертями. В марте 2012 года от огнестрельных ранений скончались два брата: один на месте, другой в больнице. В октябре был задержан подозреваемый по этому делу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.