Кузбасс примет парашютистов и горнолыжников мира

В марте 2014 года на территории Кузбасса пройдет чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью. Об этом стало известно в субботу на пленарном заседании Международной парашютной комиссии, проходившем в Боснии и Герцеговине. Местом проведения станет горнолыжный комплекс и аэродром «Танай».

В результате тайного голосования Россия, получив 18 голосов от членов комиссии, выиграла право проведения чемпионата у Германии. Впервые соревнования по данной дисциплине буду проходить на
территории Российской Федерации.Организаторы отмечают, что победа заявки на заседании комиссии обусловлена уникальностью сочетания горнолыжного комплекса и располагающегося рядом аэродрома, которые по уровню материально-технической базы соответствуют мировым стандартам.
Отметим, что за два последних года Танай стал основной площадкой для проведения чемпионата России по парашютно-горнолыжному двоеборью.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.