Зэк вышел из колонии по поддельным документам

В Кемеровской области осужденный вышел на свободу по поддельным документам. В постановлении Мосгорсуда говорилось о сокращении срока лишения свободы на два года.
Осужденный был освобожден в январе этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро ФСИН России. Две копии постановления президиума московского городского суда пришли в колонию в августе 2012 года. Документы указывали на то, что заключенному необходимо скостить срок с 11 до девяти лет лишения свободы.
В 2008 году заключенный был этапирован в ИК-42 в Ленинске-Кузнецком из Брянска, уточняет «Интерфакс». По данным агентства, мужчина был приговорен к 12 годам лишения свободы, однако по поддельному решению суда освободился 14 января этого года.
Кузбассовец, отбывавший наказание за грабежи и разбойные нападения, был освобожден на основании постановлений. Позже было установлено, что документы от 26 июля 2012 года были подделаны. Материалы были переданы в полицию. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Побег из мест лишения свободы» и «Подделка документов». Находится ли беглец до сих пор на свободе, не уточняется.
Представитель ведомства также отметил, что ранее были пресечены четыре попытки сбежать из мест лишения свободы подобным способом. О других прецедентах ФСИН России неизвестно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.