Производство по делу Сергея Мартина приостановили

Судья Центрального районного суда Прокопьевска приостановил производство по делу экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина. Основанием для этого послужила болезнь одного из подсудимых.
В понедельник судья приостановил производство по делу экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина, пояснив, что один из обвиняемых не смог явиться в суд из-за болезни.
«Подсудимый Казаков не явился в суд, его защитник предоставил справку о том, что его подзащитный находится в стационаре», –цитирует «Интерфакс» помощника прокурора области по связям со СМИ Елену Тушкевич.Производство по делу приостановлено до выздоровления подсудимого. После этого, как уточнили в прокуратуре, возобновится допрос свидетелей обвинения.
Напомним, фигурантами дела о превышении должностных полномочий, повлекших для городского бюджета многомиллионный ущерб, является бывший мэр Новокузнецка Сергей Мартин и два бывших директора муниципального предприятия МУ «Дирекция единого заказчика» Татьяна Васюк и Владимир Казаков. По данным следствия, Сергей Мартин и его подельники незаконно передали право взыскания долгов с жителей управляющим компаниям, соучредителем одной из которых является сын экс-мэра. Ущерб от этих действий оценивают почти в 300 миллионов рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.