В Кузбасс не ввозили вафли с крысиным ядом

В крупных торговых сетях Кемеровской области не обнаружены вафли фирмы Magnolia, в которых мог оказаться крысиный яд. Случаев отравления этой продукцией польского производства также не зафиксировано.
Об этом «Газете Кемерова» сообщили источник в областной администрации. Накануне, сообщалось, что в области усилен контроль за реализацией кондитерских изделий, произведенных в Польше. Замгубернатора Сергей Кузнецов направил соответствующие телеграммы ритейлерам, а также главам городов и районов. Чиновник подчеркнул, что в случае обнаружения опасной для здоровья продукции необходимо ее изъять и информировать Роспотребнадзор.
Скандал с польскими вафлями разгорелся в середине января. Общественности стало известно, что в вафлях и вафельных трубочках компании Magnolia мог оказаться крысиный яд. Записку с такой надписью обнаружил рабочий в мешке с порошковым молоком. Санврачи немедленно распорядились изъять отравленную продукцию, которая была вывезена в Чехию, Словакию, Германию и Латвию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.