Лейтенант МЧС вынес ребенка из горящей квартиры

В Топках при пожаре в многоквартирном доме города эвакуированы пять человек и восьмилетний ребенок.
Сотрудник МЧС на руках вынес восьмилетнего мальчика из горящей квартиры. Пожар произошел в среду в Топках. Около полудня в жилом пятиэтажном здании в микрорайоне «Солнечный» произошло возгорание. Сигнал об этом поступил в дежурно-диспетчерскую службу города Топки. На место вызова выехали два расчета местного гарнизона пожарной охраны.
В момент прибытия из окон квартиры на четвертом этаже валил дым, сообщили в кузбасском управлении МЧС России. По маршевым лестницам огнеборцами была организована эвакуация жильцов квартир на пятом этаже. Одновременно с началом тушения пожара, сотрудники газодымозащитной службы провели боевую разведку. В квартире, где возникло возгорание, был обнаружен восьмилетний ребенок. Старший лейтенант внутренней службы Олег Кузнецов вынес его на руках на улицу. Спасенному школьнику была оказана доврачебная помощь, после чего его передали врачам скорой помощи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.