Священники и милиционеры Кузбасса помолились об укреплении правопорядка

Вчера в Кемеровской области прошел крестный ход. Но не обычный, а на вертолете. Отправившись из Кемерова, священники и сотрудники ГУВД в течение часа пролетели с иконой Казанской Божьей Матери над областью, молясь о том, чтобы на земле кузбасской всегда царили мир и порядок, и чтобы сотрудники милиции, а также члены их семьей были здоровы и хранимы от любых опасностей. А сам молебен об укреплении правопорядка прошел в одном из храмов Киселевска, сообщает пресс-служба ГУВД области.
Мероприятие прошло в рамках наступающего Дня милиции по инициативе начальника главка генерал-лейтенанта милиции Александра Елина.
— Сегодня органы МВД, как и все общество, переживают не простое время. В таких условиях сотрудники милиции особо нуждаются в духовной поддержке. Поэтому мы надеемся, что крестный ход с молитвой за тех, кто сейчас служит в «горячих точках», за их родных, близких, за здоровье наших ветеранов принесет большую пользу в защите правопорядка и укреплении духа наших сотрудников, — пояснил Александр Елин.
Фото с сайта Кемеровской епархии

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.