«Кемеровской службе спасения» исполняется 11 лет

Завтра, 4 ноября, «Кемеровская служба спасения» отмечает свой день рождения.
Идея создания такой службы в областном центре возникла после визита в 1994 году в Лос-Анджелес делегации из Кузбасса. Целью поездки было знакомство с деятельностью «911». Спустя четыре года в Кемерове появился свой аналог известной американской организации.
На сегодняшний день в областном центре ежесуточно дежурят 3 экипажа спасателей кемеровской службы спасения, всего 16 человек, включая врача реаниматора-травматолога. Каждый день спасатели выполняют несколько десятков заявок. Маленький ребенок за дверью, пожилой человек упал в своей квартире и не может подняться, не говоря уже о том, чтобы вытащить из машины пострадавшего в ДТП – помощь в таких ситуациях привычна для спасателей. Добавим, что с начала года кемеровские спасатели выполнили более трех с половиной тысяч заявок, от неминуемой гибели спасли почти 90 человек.
Редакция «Газеты Кемерова» поздравляет сотрудников «Кемеровской службы спасения» с праздником и желает им работы без аварий, катастроф и других потрясений.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.