«Металлург» завершил выступление в КХЛ

«Металлург» крупно уступил в воскресенье в Мытищах и завершил свое выступление в регулярном чемпионате КХЛ 2012/13. Дальше «Кузня» будет играть уже за Кубок Надежды для команд, не попавших в плей-офф.
Если игра в Подмосковье для новокузнечан не имела никаких турнирных перспектив, то вот местный «Атлант» еще сохранял шансы на плей-офф. Победа хозяевам нужна была обязательно. В итоге матч начался с того, что уже на 33 секунде «Атлант» поразил ворота 17-летнего Ильи Сорокина, здорово отыгравшего в предыдущем матче с «Локомотивом». На 12 минуте хозяева льда реализуют большинство и отправляют голкипера на скамейку запасных. Вместо него на льду появляется Юрий Ключников. В первом периоде вратарь голов не пропустил, а вот во втором и Ключников получил две шайбы, причем при игре в меньшинстве.
Несмотря на счет 0:4 после двух периодов, у «Кузни» были моменты, чтобы отличиться, причем далеко не раз, но здорово у»«Атланта» играл голкипер Станислав Галимов. Он выручил свою команду в том числе и в ситуации, когда мытищины втроем отбивались от пятерки «Металлурга».
В третьем периоде «Атлант» довел дело до разгрома. Счет стал как в известной песне – 5:0. Хотя «Кузня» и создавала моменты на постоянной основе, отличиться так и не смогла.
Следующие матчи «Металлургу» предстоит провести в Хабаровске на Кубок Надежды, по итогам которого и станет известно, какое в результате место займет новокузнецкая команда по итогам всего сезона.