В Кузбассе состоится ретро-пробег пожарных автомобилей

В рамках празднования 360-летия образования пожарной охраны России МЧС Кузбасса будет знакомить население области с историей пожарных. Так например для этой цели по городам области состоится ретро-пробег пожарной и аварийно-спасательной техники разных лет.
— В параде примут участие музейная пожарная техника 30-60 годов прошлого века, — рассказал Юрий Жогов, сотрудник пресс-службы ОГПС №11 Новокузнецка. – Все желающие увидят собственными глазами легенду советского автопрома – пожарный автомобиль ГАЗ АА образца 1935 года – одну из первых пожарных автоцистерн с центробежным насосом, мотоцикл пожарный, механическую автолестницу АЛ-25 ГАЗ-51, автоцистерну ГАЗ-21 и многое другое!
Стартует ретро-пробег 20 апреля в Новокузнецке. Затем своим ходом автоколонна тронется на север области останавливаясь на несколько часов, а то и на сутки в каждом встречном поселке и городе. 30 апреля колонна прибудет в областной центр. Кемеровчане смогут полюбоваться раритетами на площади советов в течение всего дня.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.