Коммунисты опять заклеймили всех

В минувшую субботу на Советском проспекте в Кемерово милиция примерно на полчаса остановила движение транспорта по правой стороне от улицы Кирова к площади Советов. От городского сада по ней прошла колонна демонстрантов КПРФ, отметившая 92 годовщину Октябрьской революции.
Очевидцы могли наблюдать, как дедушки и бабушки, которые прогуливались этим утром около драмтеатра, грустно провожали глазами немногочисленную краснополотняную колонну, из которой доносились призывы не сдаваться никаким врагам, и песни о Ленине и Сталине.
Возможно, многие из них вспомнили те времена, когда попытка увильнуть от участия в демонстрации по поводу очередной годовщины революции грозила человеку разными карами, а уж возможность покритиковать кого-то из членов политбюро или замахнуться на идеи социализма приравнивалась к сумасшествию. На сей раз на митинге, состоявшемся на площади Пушкина, критиковать и клеймить позором можно было все и всех!
— Чиновничье-олигархическая верхушка Кузбасса, номенклатурный областной Совет делают все, чтобы пропасть между трудом и капиталом стала еще шире. Их не беспокоит растущая напряженность в регионе. Им кажется, что терпение людей беспредельно. Они провоцируют социальную ненависть, — сказал в своей речи второй секретарь Кемеровского обкома КПРФ Александр Студеникин.
Депутат Госдумы Нина Останина призвала работников других отраслей промышленности и, прежде всего шахтеров, не отсиживаться и не выжидать, что им заплатят за послушание повышенными пенсиями, а примкнуть для отстаивания своих законных требований к коммунистам.
— Поправки в закон о дополнительных гарантиях работников угольной отрасли никакого отношения к гарантированному пенсионному обеспечению шахтеров не имеют. Из 176 тысяч шахтеров в России, только 31 тысяча из них получит эту подачку от олигархов, — сказала она.
После завершения митинга, который подстегивал нешуточный для начала ноября мороз — ниже -20 градусов, демонстранты проследовали к памятнику Ленину и по традиции возложили к его подножию цветы.
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.