Кубок России по хоккею с мячом: «Во всем Сами виноват!»

Завтра, в День милиции, в Казани завершается финальный этап Кубка России по хоккею с мячом. В решающей встрече сыграют «Динамо-Казань» и красноярский «Енисей». Кемеровский «Кузбасс» закончил турнир в четвертьфинале, уступив хозяевам – 6:8.
В этом матче у динамовцев солировал финский нападающий Сами Лаакконен. В его активе пять голов, причем трижды он метко пробил после розыгрышей угловых, один мяч забил с пенальти и один – с игры. Второй раз в карьере финн забил пять мячей «Кузбассу». Первый раз подобное случилось, когда он защищал цвета красногорского «Зоркого».
Кстати, 35-летний Лаакконен вот уже шестой год выступает за российские клубы и говорит, что чувствует себя в нашей стране как дома. Успешно адаптировался финн к манере игры кемеровчан, едва ли не в каждом матче огорчая вратарей «Кузбасса». Злой гений, да и только!
В нашей команде на сей раз не нашлось мастеров «стандартов», все мячи кемеровчане забили с игры: по два раза отличились Павел Рязанцев, Денис Криушенков, по одному — Дмитрий Стариков и Дмитрий Завидовский. «Кузбасс» почти всю игру провел в меньшинстве: арбитр выписал сибирякам 90 минут штрафного времен, а на 58-й минуте показал Сергею Дубинину красную карточку (удаление до конца матча).
В полуфинале хозяева одолели московских одноклубников – 5:2 и голевой почин сделал Сами Лаакконен. «Енисей» на пути к финалу взял верх над нижегородским «Стартом» (3:2) и «Зорким» (4:1). Таким образом, впервые за последние пять лет из борьбы за Кубок страны досрочно выбыли чемпион и вице-чемпион России. Второй по значимости трофей в русском хоккее, по обыкновению, остается у хозяев. С 1992 года зафиксировано лишь три исключения из этого правила.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.