Прокопчанка бросила годовалую дочь с незнакомкой

В Прокопьевске местная жительница оставила у малознакомой женщины годовалую дочь и не вернулась за ней. Полицейские отвезли болевшую девочку в больницу и теперь ищут ее мать.
Прокопчанка Светлана попросила приглядеть за годовалой Полиной в течение нескольких часов, сообщили в главном управлении МВД по области. Спустя сутки приютившая младенца женщина обратилась в полицию. Стражи порядка отвезли девочку в больницу. Медики диагностировали у нее сильный диатез и опрелости. В данный момент врачи оценивают состояние Полины как удовлетворительное. Мать не ухаживала за дочерью должным образом, подчеркнули в ведомстве.
Сотрудники правоохранительных органов установили личность женщины, бросившей дочь. 21-летняя прокопчанка привлекалась за совершение административных правонарушений. По месту жительства женщину не нашли, полицейские продолжают ее поиски.
Преступление, совершенное жительницей Прокопьевска, квалифицировали по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Кроме того, ее могут лишить родительских прав.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.