Турбюро оштрафовали на 200 тысяч за название

Туристическое агентство «СибМедиа» нарушило закон о защите конкуренции, за что было оштрафовано Кемеровским управлением ФАС на 200 тысяч рублей. С сентября 2011 по июль 2012 года бюро путешествий незаконно использовало коммерческое обозначение другого юрлица – ООО «Сиб-Медиа ТУР».
Подобные действия при оказании аналогичных услуг не только вводили людей в заблуждение, но также могли причинить убытки и ущерб деловой репутации «Сиб-Медиа ТУР».
«Антимонопольное законодательство предусматривает за это штраф от 300 до 500 тысяч рублей, но в случае с ООО «Бюро путешествий «СибМедиа» есть смягчающие обстоятельства: общество добровольно исполнило предписание по делу о нарушении закона, и ранее за ним нарушений замечено не было. Это смягчило административную ответственность и привело к снижению размера штрафа до 200 тысяч рублей», – сообщила «Газете Кемерова» пресс-секретарь управления Анна Дрешер.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.