Муж не принимал развод и забрал у жены телефон

Кемеровчанин напал на улице на бывшую жену. Он забрал мобильный телефон и убежал. Позже выяснилось, что мужчина не хотел расставаться и преследовал экс-супругу.
Сигнал о грабеже поступил в полицию через систему экстренного вызова в киоске быстрого питания, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Женщина рассказала прибывшим стражам порядка, что ее ограбил бывший муж. Кемеровчанин на протяжении нескольких месяцев после развода не оставлял в покое бывшую жену – надоедал звонками.
Полицейские предположили, что мужчина направился домой к потерпевшей. Их догадка оказалась верна – тот стоял у подъезда. Задержанный пояснил, что телефон успел продать, а вырученные деньги забирает в качестве компенсации морального вреда, причиненного ему за годы семейной жизни.
Однако в участке выяснилось, что телефон остался у злоумышленника. В настоящий вопрос решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.