Турфирма задолжала клиентам 600 тысяч рублей

Приставам по Центральному району Новокузнецка необходимо взыскать с организации, связанной туризмом, 600 тысяч рублей. У служащих накопилось 11 производств по взысканию средств в пользу клиентов фирмы.
В понедельник судебные приставы побывали в организации, связанной с туризмом на Циолковского 11. С осени на исполнении у государственных служащих накопилось 11 производств на общую сумму более 600 тысяч рублей. Приставы явились к должнику с целью ареста имущества, но как выяснилось, ничего ценного, что хоть как-то могло бы уменьшить сумму задолженности, у компании нет. Мебель и компьютеры взяты в аренду вместе с помещением.
Единственное, на чём приставы не обнаружили инвентаризационные номера – это сувениры в шкафах и на стенах: обезьяны, слоны, попугаи, игуаны и ящерицы. Чеков, подтверждающих, что это личное имущество, у представителей организации не оказалось. «Мы арестовали сувениры, привезенные из заграницы. Предварительная оценка — более 15 тысяч рублей», –сообщил судебный пристав по розыску по Центральному району Новокузнецка Эльдар Маликов.
С оценкой и действиями судебных приставов представители компании-должника не согласны и собираются обращаться в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.