Директор задолжала работникам зарплату за полгода

В Кемеровской области директор прокопьевской компании почти полгода не выплачивала зарплату девяти своим сотрудникам, но регулярно получала ее сама. Расследование данного уголовного дела завершено и направлено в суд.
С апреля по август 2012 года женщина перечисляла денежные средства, предназначенные для заработной платы своим работникам, поставщикам за поставку продукции. Таким образом, за пять месяцев она задолжала сотрудникам около 60 тысяч рублей.
«Компания занималась услугами по оказанию санитарно-курортного лечения в городе Прокопьевск, – сообщили «Газете Кемерова» в Следственном комитете РФпо Кемеровской области, – После такой задержки девять человек сотрудников уволились сами».
61-летний бывший руководительоткрытого общества с ограниченной ответственностью обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Невыплата заработной платы». Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.