В Кемерове задержали серийных автоворов

В Кемерове оперативники уголовного розыска раскрыли серию автомобильных краж. В пригороде областного центра задержаны двое подозреваемых.
На момент задержания мужчины занимались разборкой угнанного накануне автомобиля «Нива». В ходе проведения следственных действий сотрудники полиции обнаружили в помещениях, принадлежащих задержанным, большое количество автомобильных запчастей. С некоторых из них были удалены заводские идентификационные номера. Тут же хранились и специальные инструменты, предназначенные для вскрытия автомобильных дверей, отключения сигнализации и взлома заводских замков зажигания.
В отношении одного из задержанных, ранее судимого 39-летнего жителя Новокузнецка, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Он подозревается в совершении краж четырёх автомобилей, но у сотрудников полиции есть все основания полагать, что он причастен к двадцати аналогичным преступлениям.
Как отметили в Главном управлении МВД России по Кемеровской области, в прошлом году в Кемерове было зафиксировано сразу несколько случаев хищений автомобилей отечественного производства. Кражи чаще всего совершались в тёмное время суток с дворовых территорий и неохраняемых стоянок. В большинстве случаев угонщики отключали имеющуюся в автомобиле сигнализацию и спокойно скрывались на нем с места преступления, не привлекая к себе внимания окружающих.
Задержанному новокузнечанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время полицейские устанавливают степень причастности его подельника к совершенным преступлениям.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.