Двое кузбассовцев купили угнанные автомобили

Сотрудники ГИБДД Кузбасса обнаружили два автомобиля, находившихся в розыске. Поставить машины на учет попытались их новые владельцы.
Пропажа из Приморского края обнаружилась в Юрге. Новый владелец Nissan Skyline приобрел свой автомобиль в Томской области. Приехав домой, в Юргу, молодой человек попытался поставить машину на учет, однако при сверке номерных агрегатов инспекторы ГИБДД обнаружили неприятный для хозяина сюрприз.
«Было выяснено, что данный автомобиль находится в федеральном розыске по Приморскому краю. На место задержания была вызвана оперативно-следственная группа. Автомобиль доставлен на стоянку временного задержания до окончания расследования», –пояснили в областном ГИБДД.
На следующий день на смотровую площадку ГИБДД для регистрации прибыл автомобиль Mazda Familia, с которым произошла та же история. Опять автомобиль оказался в розыске, на этот раз по городу Кемерово.
В связи с участившимися случаями покупки автомобилей, числящихся в угоне, сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем автолюбителям, что не следует покупать автомобиль по доверенности. Необходимо обязательно снять его с регистрации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.