Замдиректора помогла невестке заработать 364 тыс

Бывшего замдиректора Кемеровского центра стандартизации, метрологии и сертификации обвиняют в махинациях на 364 тысячи рублей. По версии следствия, деньги за работу, выполненную сотрудниками госучреждения, получила фирма, принадлежащая невестке обвиняемой.
В августе 2010 года ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» обратилась в центр с заявкой о проведении проверочных работ на предприятии, сообщили в областном управлении СК России. Злоумышленница заявила, что учреждение не может провести все работы, и посоветовала обратиться в коммерческую организацию, уточнили в прокуратуре Кемеровской области. При этом экс-замдиректора знала, что в организации, которой владела ее невестка, отсутствовали необходимые специалисты.
После заключения договора на объект в Калтане все-таки отправились сотрудники центра, а значительная часть оплаты была перечислена фирме невестки обвиняемой. В результате бюджетному учреждению был причинен ущерб в 364 тысячи рублей. 54-летнюю кемеровчанку обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело направлено в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.