Чиновницу устроили уборщицей в детсад

В Кузбассе сотрудница сельской администрации полтора года была трудоустроена в двух организациях: занимала пост чиновника и должность уборщика помещений в детском саду. Об этом стало известно прокуратуре в ходе проверки, проведенной в Крапивинском районе.
Женщина работала в образовательном учреждении до мая 2010 года, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Затем сельчанка уволилась и устроилась в администрацию сельской территории, однако до октября 2011 года все еще числилась в штате детского сада. Директор учреждения заносила в документацию сведения о том, что уволившаяся продолжает работать.
Зарплату уборщицы получала также руководитель детского учреждения. В результате махинаций бюджет не досчитался 48 тысяч рублей. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.